您的来信: 在外任职的公务员希望能回到家乡工作
编号:QZXX-20171217190928

来信内容:

尊敬的领导:您好!我叫杜欣雨,男,1993年1月26日生,户籍地是宜宾市南溪区长兴镇街村,家住宜宾市翠屏区航天街道。2015年毕业于四川警察学院行政管理系,同年9月参加考试录取为资阳市安岳县乡镇公务员,由于在外工作难以照顾家中患病的父亲(患脑溢血,肢体残疾一级)和祖父(72高龄,患肝硬化),迫切希望能回到家乡任意一个乡镇工作,不仅能够方便回家照顾长辈,而且能为家乡建设尽上自己的绵薄之力。劳请告知可通过何种方式回宜宾工作,宜宾市有无针对公务员人才回引的政策。此致 敬礼!

来 信 人:杜欣雨
处理情况:

区长批示:
回复日期:2018-02-01
回复内容:

 

杜欣雨:

您好!您在区长信箱上咨询《在外任职的公务员希望能调回宜宾工作》已收悉,现就您咨询的问题回复如下:

根据翠屏区实际工作的需要,每年会根据各缺编单位的岗位、专业等具体需求情况,组织12次面向区外的公务员(参公人员)的公开考调,选拔区外符合条件的优秀公务员到翠屏区工作。我们的区外考调公告每年都会在三江人才网(http://www.ybrc.gov.cn/)上适时公布,敬请关注。迎您根据自己的实际情况选择适合自己的岗位参加区外考调,回到家乡工作。

如有疑问,请电话咨询翠屏区人社局公务员管理股:0831-8237649感谢您对翠屏区人才和人事工作的关心。

 

         宜宾市翠屏区人力资源和社会保障局

201821

主办:宜宾市翠屏区人民政府  承办:宜宾市翠屏区电子政务管理中心
@ 2012 by 宜宾市翠屏区政府门户网站 All Rights Reserved
联系电话:0831-8224645   蜀IPC备13000944   公安机关备案号:51150202000137
网站标识码: 5115020007
网站地图